Владимир Афонский: Жители предлагают свои варианты улучшения экологической ситуации
На минувшей неделе в Новомосковской экологической приемной местного отделения партии "Единая Россия" состоялся прием граждан, который провели депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский и Тульской областной Думы Александр Рем, а также заместитель городского прокурора Ирина Зигаренко и исполняющая обязанности Тульского природоохранного прокурора Светлана Артасова.

Большинство жителей обратились с предложениями изменениям в экологическое законодательство и благоустройству города, в том числе, о необходимости разработки сводных томов предельно допустимых выбросов для промышленных городов.

В ходе прием, заместитель городского прокурора Ирина Зигаренко рассказала о работе телефона доверия Новомосковской городской прокуратуры: - Наш номер 6-04-54.  Уважаемые жители, пожалуйста, звоните нам, если видите, что где-то  во дворах и парках не убирается мусор. Сейчас, когда сошел снег, образовалось много неприглядных мест, которые раньше были скрыты под снежным покровом. Пожалуйста, сообщайте информацию с точным указанием адреса "стихийной свалки". В течении нескольких часов представители прокуратуры, администрации и средств массовой информации обязательно приедут на место, чтобы решить вопрос с уборкой мусора и наказанием виновных.

- Работа экологической приемной партии показывает, что жители приходят не только за тем, чтобы пожаловаться на существующие проблемы, но и предлагают свои варианты их решения и улучшения экологической ситуации, - поделился впечатлениями по итогам приема депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - А если возникают серьезные проблемы, то сотрудничество партии, депутатов и представителей природоохранной прокуратуры позволяет максимально быстро на них отреагировать и принять меры.