Владимир Афонский: «За сдачу норм ГТО следует поощрять»
«Возможны ли поощрения для тех, кто сдал нормы ГТО?» Такой вопрос задали депутату Государственной Думы, члену фракции «Единая Россия» Владимиру Афонскому сотрудники предприятия «Тулалифт», где накануне побывал парламентарий.

– Будем работать над этим, – ответил законотворец, в арсенале которого есть два «золотых» значка ГТО: один – времен СССР, второй Владимир Игорьевич заработал, сдав спортивные нормативы год назад. – Думаю, что для сотрудников, сдавших нормы ГТО стоит предусмотреть поощрение, как это раньше было в Советском Союзе.

Спрашивали депутата и о его биографии, и об убеждениях, и о работе в нижней палате парламента. Не остались в стороне и бытовые вопросы. А еще рабочие поинтересовались: не выглядят ли их предложения и обращения к парламентарию как жалобы?

– Ваши обращения – это не жалобы, а конструктивные предложения, за которые я вас благодарю. Если мы не будем говорить о проблемах, станем их замалчивать, тогда и дела с мертвой точки не сдвинутся. Только во взаимодействии можно добиться результатов, – пояснил свою позицию Владимир Афонский.