Владимир Афонский встретился с жителями МО Приупское
     2 сентября в здании администрации муниципального образования Приупское Киреевского района выездной прием граждан провел депутат Государственной Думы Владимир Афонский. В откровенном разговоре с гражданами приняли участие заместитель главы Киреевского района, руководитель аппарата администрации района Инна Калугина, и.о.главы муниципальное образование Приупское Сергей Воробьев.
Анна Петухова обратилась к депутату по вопросу переселения из "финского" дома в поселке Сеченский, который был признан ветхим, но не проходит по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, поскольку данная программа рассчитана на многоквартирные жилые комплексы. Владимир Афонский предложил администрации МО Приупское подготовить материалы по данному вопросу для дальнейшей проработки вопроса на федеральном уровне и подготовке к внесению изменения в соответствующий законодательный акт. В течении десяти дней администрация подготовит предложения для пенсионерки по возможным вариантам переселения, о чем проинформирует ее и депутата. Также Анна Михайловна пожаловалась на отсутствие дороги между поселками Сеченский и Приупский.
    Вопрос, касающийся переселения из ветхого и аварийного жилья, был затронут и Светланой Подшибякиной, родители которой попадают под действие данной программы в 2016 году и будут переселены в город Киреевск. Светлане Михайловне подробно объяснили процедуру переселения и сроки освобождения имущества.
    Любовь Малахова обратилась с коллективной просьбой о ремонте дома культуры в поселке. Владимир Игорьевич посоветовал подготовить необходимую расчетно-сметную документацию и отправить обращение на его имя. По данному обращению будет сделан запрос министру культуры и туризма Тульской области Татьяне Рыбкиной.
    Юрий Воеводин обратился к депутату по содействию в ускорении процедуры экспертизы газоснабжения деревни Крюковка. В настоящее время документы, смета и необходимые средства собраны, проект отправлен на экспертизу, которая продлится в течении двух месяцев - у жителей есть сомнения, что если не ускорить процесс экспертизы - объект может быть исключен из программы газификации. Для решения данного вопроса Владимир Афонский направит соответствующие запросы в ГАУ ТО "Управление государственной экспертизы в строительстве по Тульской области", министерство сельского хозяйства, а также проведет рабочую встречу с заместителем генерального директора по строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Тула".
    Михаил  Герасимов обратился к депутату с просьбой построить спортивную площадку на территории МБОУ "Приупская СОШ". Владимир Афонский пообещал оказать содействие в строительстве этой площадки.
    Также консультацию на приеме получили Галина Фурцева по начислению ОДН и Надежда Сокрученко по развитию системы местного самоуправления и формирования бюджета муниципального образования.
    Все обращения жителей муниципального образования Приупское взяты под личный контроль Владимира Афонского.

фотоматериал:  http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=81