22 июня выездной прием граждан в местном отделении  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Новомосковска провел депутат Государственной Думы Владимир Афонский. Во встрече с жителями приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяна Никандрова и руководитель местного исполкома партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Михаил Ныренков.

Фермер Сергей Сафронов обратился с просьбой  оказать содействие в строительстве  проселочной дороги до деревни Ерзовка Новомосковского района. Председатель товарищества собственников жилья "Наш Дом" Александра Шаталова попросила разъяснить правила начисления тарифов за вывоз мусора, в частности, уточнить почему за единицу исчисления берется квадратный метр жилья, а не количество проживающих в квартире. Заявительницу также интересовал вопрос о возможности использования средств на капитальный ремонт дома, накопленных на специальном счете  в качестве софинансирования  участия в программе "Народный бюджет". Жительница микрорайона Северо-Задонск приехала на прием к депутату для разъяснения порядка получения субсидии по оплате  за квартиру. Тренер атлетического клуба "Легион" Николай Ефимов обратился с просьбой по приобретению стола для  армреслинга  с целью проведения соревнования среди любителей и профессионалов этого вида спорта.

На часть вопросов, заданных в ходе приёма, заявителям были даны ответы сразу. Для решения остальных вопросов, депутат направил запросы в соответствующие инстанции. По завершении выездного приема Владимир Афонский провел рабочее совещание с представителями администрации и депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для проработки подходов к решению проблем, описанных в обращениях граждан.

Источник: http://nmosk-tv.ru/archive/565092/
http://nmosk-tv.ru/archive/565105/