Владимир Афонский встретился с жителями деревни Хомяково
Жители деревни Хомяково, Зареченского округа Большой Тулы обсудили с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским необходимость очистки пруда и возможность строительства детской и спортивной площадок.  

– У нас и смета уже есть, и подготовленная для этих целей площадка: раньше мы там заливали каток. Имея такую спортивную зону, мы могли бы проводить соревнования между нами, жителями Слободки и Малахово. А еще в Слободке есть команда ветеранов, которую мы хотели бы привлечь к занятиям спортом с детьми, – рассказали депутату селяне. – К сожалению, когда Ленинский район стал частью Большой Тулы, работа по организации спортплощадки остановилась.

Владимир Афонский  отметил, что все мероприятия, связанные с созданием спортивной инфраструктуры, необходимо поддерживать в первую очередь. Отвечая на вопрос жителей, депутат рассказал о региональных программах, в рамках которых можно продолжить работы по строительству площадок и предложил жителям участвовать  в программе «Народный бюджет».