Владимир Афонский встретился с партактивом «Единой России» Кимовского района
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский обсудил с местными активистами партии актуальные вопросы.

Речь зашла о порядке расчетов за общедомовые нужды (ОДН).
– Почему честные граждане вынуждены из своего кошелька отдавать деньги еще и за тех, кто ворует, например, электроэнергию или не считает нужным за потребленные ресурсы платить? – поставили вопрос кимовчане.
Глава администрации района Эдуард Фролов предложил организовать встречу с местными управляющими компаниями: – Нам нужно попробовать самим разобраться во всех вопросах, а если не удастся, тогда давайте попросим подключиться Владимира Игорьевича, – сказал Фролов.
– Мы внесли необходимые изменения в жилищный кодекс РФ: с 1 января 2017 года плата за «нормативный ОДН» будет включена в состав платы за «содержание жилья». Это ограничит расходы на общедомовые нужды жесткими нормативами, которые будут установлены регионами, исходя из реального потребления ресурсов. Новый закон позволит каждому потребителю легко проверить, правильно ли ему зачислили плату за общедомовые нужды, – пояснил Владимир Афонский и добавил:– Нормативы должны быть установлены каждым регионом до 1 ноября 2016 года.
Коллеги по партии рассказали Владимиру Игорьевичу, о том, что в музее Святой Матроны Московской, в Себино, идет строительство купели, и парламентария пригласили принять участие в церемонии ее открытия.
– Думаю, что нужно организовать движение автобусов выходного дня, чтобы пожилые люди могли в субботу и воскресенье с комфортом приезжать в Себино, – предложил Владимир Игорьевич.