Владимир Афонский встретился с коллективом завода стальных конструкций «Полимерпрофиль»
Уже более десяти лет предприятие производит гнутые стальные профили в рабочем поселке Заокский. Сотрудники завода – местные жители. Коллектив молодой, а потому и вопросы, адресованные депутату Государственной Думы, члену фракции "Единая Россия" Владимиру Афонскому, преимущественно касались трудоустройства молодежи и решения жилищных проблем.

Владимир Игоревич согласился с сотрудниками предприятия, что вопрос снижения процентов по ипотечным кредитам крайне важен, и подчеркнул, что он находится на контроле у президента страны. Парламентарий также рассказал о действующей программе "Молодая семья", предусматривающей государственную поддержку в виде субсидии на приобретение жилья.

– А вот еще у нас проблема с устройством детей в сад, – пожаловался один рабочий. – У меня близнецы. Мы стоим в электронной очереди, а она все время отодвигается. – Это потому, что в очереди немало льготников, – пояснила первый замглавы местной администрации Лариса Акимова. – Давайте вместе разберемся в этом вопросе, – откликнулся Владимир Афонский, – и сделаем все, чтобы ваши близнецы смогли посещать детский сад как можно быстрее.

Завершилась встреча с трудовым коллективом вручением благодарственных писем и подарков лучшим сотрудникам.