Владимир Афонский: "Важно утвердить в обществе ценности предпринимательства"
Сегодня в Плавке состоялся круглый стол "Обсуждение механизмов реализации и правоприменительной практики федеральных законов", в котором приняли участие директор Тульского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» Виталий  Кондуков, заместитель директора департамента промышленной политики Министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Пурдин Сергей Викторович, заместитель председателя – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова, глава администрации муниципального образования Плавский район Александр Бородин, председатель Совета Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России" Михаил Глухов, представители малого и среднего бизнеса города Плавск и Плавского района. Инициатором встречи стал заместитель председателя комитета по вопросам собственности  Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский.
Собравшиеся обсудили механизмы реализации и правоприменительную практику Федерального закона трех федеральных законов: "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства" и "Об основах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства в Российской Федерации".
Особенности подхода к оценке земель и зданий, и механизмы, позволяющие оспаривать кадастровую стоимость, вызвали самое оживленное собравшихся предпринимателей. Также живой интерес вызвал закон о государственно-частном партнерстве и меры поддержки МСП, реализуемые в нашем регионе.
Подводя итоги обсуждения, Владимир Афонский сказал о том, как важно утвердить в обществе ценности предпринимательства - одного из важнейших ресурсов страны и её экономического роста, и поблагодарил предпринимателей за активное участие в обсуждении. Он подчеркнул, что совершенствование нормативно-правовой базы - это одно из важнейших условий развития малого и среднего бизнеса, и пригласил представителей МСП к более активному взаимодействию по вопросам применения действующих законов и внесению необходимых законодательных инициатив.