Владимир Афонский провел прием граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ
На личный тематический прием граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ в региональную приемную председателя партии «Единая Россия» к депутату Государственной Думы от Тульской области Владимиру Афонскому обратились жители Ясногорского района Тульской области. Со слов заявителей собственник дома, расположенного за территорией садового товарищества, незаконно подключился к инженерным сетям, ведущим к садовым участкам, и сделано это было без согласия членов СНТ. Парламентарий внимательно выслушал земляков и обещал детально разобраться в данном вопросе.

– Мы изучим сложившуюся ситуацию и сделаем все, чтобы восстановить справедливость, – рассказал Владимир Афонский. – Впервые за долгое время прием сегодня состоялся в личном формате. Это связано с тем, что уровень заболеваемости covid-19 в Тульской области снижается, а число граждан, уже сделавших необходимые прививки, напротив, растет. Но все это, пока не отменяет правил ношения масок при личном контакте, – подчеркнул депутат.

Помимо вопросов тематического приема, заявители попросили поддержки парламентария в решении вопросов по изменению федерального законодательства в части возможности использования средств специальных счетов многоквартирных домов и регистрации транспортных средств, ввезённых из стран СНГ.  С вопросами о работе управляющих компаний, учреждений здравоохранения, уточнения процедуры банкротства и справедливости начисления пенсий обратились жители Тулы и Новомосковска. Все вопросы детально прорабатываются. «Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь землякам в решении этих вопросов. Работа с обращениями началась сразу по окончании приёма», заверил депутат.