Владимир Афонский провел прием граждан
Вопросы, которые адресовали парламентарию жители области, касались самых разных сфер - развития спорта, жилищно-коммунального хозяйства, социальной поддержки инвалидов, переселения из аварийного жилья.
Родители юных туляков, занимающиеся лыжным спортом, просили депутата оказать содействие в решении проблемы передачи лыжной базы в поселке Косая Гора на баланс ДЮСШ "Восток". По этому вопросу рекомендовано провести совещание с участие представителей Федерации лыжного спорта области и курирующими эту сферу органами власти.
Еще одно обращение связано со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой площадкой на улице Сойфера в Туле - с такой инициативой выступил один из крупных предпринимателей. Его идея и проект будут рассмотрены более подробно для дальнейшей проработки и реализации.
Также к депутату Госдумы обратилась тулячка, решившая расприватизировать свою квартиру на улице Баженова в Туле. Женщина получила юридическую консультацию, были разъяснены права гражданина на эту процедуру, подкрепленные федеральным законодательством. Вопрос взят на контроль, будет сделан запрос в администрацию областного центра.
Кроме этого, парламентарию адресованы просьбы помочь в восстановлении уличного освещения в деревне Погромное Большой Тулы, а также обращение, связанное с трудовым законодательством.

По материалам пресс-службы ТРО ВПП Единая Россия