Владимир Афонский провел личный прием граждан в Алексине и Новогурово
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский  провел личный прием граждан в Алексине и поселке Новогуровский.
В Алексине вместе с депутатом в общении с жителями приняли участие первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова и начальник управления по вопросам жизнеобеспечения, ГО и ЧС Евгений Воробьев.
Старший по дому из города Алексина, поделился на приеме своей болью: - В угловых квартирах шестого подъезда нашего дома температура в комнатах 14 градусов, мы замерзаем, а еще в трех подъездах у нас нет горячей воды и в ЖЭУ этот вопрос не решают. По поручению депутата Государственной Думы Владимира Афонского до конца недели по адресу будет направлена комиссия, которая произведет замеры температуры в квартирах подъезда, и примет решение по срокам замены стояков.
Начальник управления по вопроса жизнеобеспечения, ГО и ЧС Евгений Воробьев рассказал, что вопрос подачи горячей воды будет решаться комплексно, сразу по окончании отопительного сезона: - Работы начнутся с микрорайона "Соцгород", далее будет сделана проектно-сметная документация и начнутся работы по микрорайону "Горушки", в котором и расположен дом по адресу Арматурная, 40, где живет заявитель.
Председатель КТОС, проживающая по адресу Металлистов, дом 47 обратилась по вопросам установки шлагбаума и благоустройству бывшей танцевальной площадки. Первый заместитель главы администрации Светлана Воронова пообещала обратиться на АМЗ с просьбой установить шлагбаум, чтобы перекрыть въезд автомашин на территорию лесопарковой зоны, и пояснила, что бывшая танцплощадка находится на частной территории.
- Давайте обратимся к собственнику земельного участка, - предложил депутат Афонский. - Проясним его планы в отношении реконструкции бывшей танцплощадки и вместе подумаем, что можно сделать в сложившейся ситуации для восстановления востребованного жителями социального объекта.
Председатель КТОС-2 оставила заявление об оказании содействия в ремонте баскетбольной площадки и благоустройству территории около аптеки. Пенсионер обратился с ходатайством о постройке спортивного объекта в микрорайоне "Бор". Жители улицы Рабочая на встрече с депутатом рассказали о том, что в минувшие выходные они вышли на субботник по благоустройству сквера, который находится неподалеку от их дома № 5/14. Они показали Владимиру Игорьевичу фотографии с результатами своей работы: во время субботника жители практически полностью очистили сквер от мусора. Активные алексинцы выиграли муниципальный грант на работы по благоустройству этого сквера, но сумма гранта небольшая, а жителям хотелось бы установить в сквере детскую площадку.  С этой просьбой они и обратилась на прием к депутату. Владимир Игорьевич поддержал инициативу алексинцев и обещал оказать содействие в установке детской площадки.
Вопрос, поднятый жительницей поселка Новогуровский касался некорректного начисления платы за квартиру, в которой никто не прописан и не проживает в течении длительного времени. Оформление перерасчета взято на контроль сотрудниками администрации муниципального образования.