Владимир Афонский принял участие в «Параде российского студенчества»
В Туле этот всероссийский проект, объединивший в конце минувшей недели более 350 тысяч студентов от Владивостока до Калининграда, стартовал  на стадионе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. Здесь состоялся спортивный праздник «Здоровьем и силой прославим Россию!». Спортсменов-студентов, готовых состязаться в серьезных и шуточных  соревнованиях, приветствовал депутат Государственной Думы, кандидат педагогических наук Владимир Афонский, который пожелал ребятам успехов в спорте и учебе, крепкого здоровья и осуществления самых смелых планов.

Параллельно соревнованиям на спортивной площадке педагогического университета в Могилевском сквере начали работу творческие интерактивные площадки. Для туляков и гостей города студенты проводили мастер-классы по игре на народных инструментах, изготовлению кукол, складыванию оригами, приготовлению фиточая, предлагали поиграть в игры разных народов мира.

Затем состоялось главное событие праздника – парад российского студенчества. В нем приняли участие более 1000 человек из 10 высших и средних профессиональных учебных заведений региона. Колоны первокурсников прошли от четвертого корпуса педуниверситета до Могилевского сквера, где их торжественно посвятили в российские студенты. Клятву первокурсника приняли более 600 юношей и девушек.