Владимир Афонский поздравил с праздником ветеранов ПАО "Тулачермет"
Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной и нелегкой профессии - металлурги. Торжественное собрание и праздничный концерт для ветеранов ПАО "Тулачермет" состоялись сегодня во дворце культуры металлургов.
Ветеранов предприятия поздравили с профессиональным праздником управляющий директор ПАО "Тулачермет" Сергей Дьяков и депутат государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский.

- Я с большим трепетом отношусь к этому празднику, не понаслышке знаю, насколько это тяжелый и изнурительный труд. Я родился и вырос на Косой Горе, свою трудовую деятельность начинал стажером на Косогорском металлургическом заводе. Часть моей трудовой биографии связана и с Новотульским металлургическим комбинатом. Искренне поздравляю вас, дорогие металлурги! Желаю здоровья, долгих лет жизни, счастья, успехов и всех благ! С праздником!

Как и положено, на свой праздник ветераны-металлурги, которые отдали большую часть своей жизни работе на комбинате, получили подарки от родного предприятия. От имени Тульского благотворительного фонда Владимира Афонского "Земляки" совету ветеранов был вручен портативный компьютер, необходимый им для работы.

Традиционная праздничная встреча продолжилась большой концертной программой, которая порадовала ветеранов металлургического производства.

- Сорок семь лет я проработал машинистом локомотива. Для меня день металлурга один из самых важных праздников, поэтому я очень счастлив быть здесь, - рассказал нам участник войны и ветеран труда Владимир Владимирович Старцев. - Как во время войны, так и в мирное время главная радость для души была и остаётся песня, поэтому несмотря на мой возраст, я всегда положительно отношусь к любому виду творческой деятельности, и присутствовать на концерте для меня самая настоящая радость.