Владимир Афонский открыл митинг, посвященный старту третьего автопробега по маршруту Тула-Крым
В этом году автопробег посвящен 75-й годовщине обороны города и 40-летию присвоения Туле звания города-Героя. В нем принимают участие восемь автомобилей. Члены экипажей - ветераны локальных войн и военных конфликтов - активисты Косогорского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Косогорского отделения «Союз десантников России».

Во время автопробега планируются встречи с ветеранами Афганистана и Великой Отечественной войны, митинги с участием молодежи в Керчи, Феодосии, Севастополе, Симферополе и Ялте. Участники автопробега будут рассказывать крымчанам об обороне своего родного города в годы второй мировой войны.

По традиции автопробег открыл уроженец Косой Горы, депутат Государственной Думы Владимир Афонский, постоянно оказывающий поддержку патриотическим акциям и социальным проектам «Боевого братства» и «Союза десантников России». Он дал старт автопробегу и пожелал ветеранам-десантникам доброго пути: - Вы делаете важное и нужное дело, ведь патриотическое воспитание подрастающего поколения - это одна из самых главных задач в работе с молодежью!