Владимир Афонский: Обязательно проработаем все предложения коллег
Сегодня в Тульской городской Думе состоялось заседания рабочей группы по вопросам функционирования и перспективного развития общественного транспорта и дорожного хозяйства в муниципальном образовании город Тула.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя комитета Государственной думы по транспорту и строительству, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, заместители председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и Евгений Смолянинов, депутаты Тульской городской Думы, представители департамента транспорта, государственно-правового комитета Тульской области, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрий Ярцев, представители администрации города Тулы.

– Коллеги предложили внести ряд изменений в Федеральный закон № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», – рассказал Владимир Афонский. – Предложения касаются организации регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, – пояснил парламентарий.

Владимир Афонский подтвердил, что готов проработать все рабочие предложения, поступившие в ходе заседания. – Только правоприменительная практика позволяет выявить все сильные и слабые стороны законов. Мы обязательно проанализируем предложения коллег для того, чтобы устранить неоднозначное толкование установленных норм и положений, – подчеркнул депутат.    

Далее участники рабочей группы обсудили перспективы работы новых автостанций на территории города Тулы по адресам: ул. Октябрьская, в районе д. 299 и ул. Оборонная, д. 83 и ознакомились с отчетом о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в региональной столице, а затем посетили Центр организации дорожного движения и МКП «Тулгорэлектротранс».