Владимир Афонский направил приветствие участникам городского круглого стола «Государство, молодежь, армия».
Круглый стол проходит в рамках грантовой программы Тульской области Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».  

В своем приветственном слове депутат Государственной Думы, член фракции  "Единая Россия", в частности отметил, что "патриотическое воспитание во все времена является актуальной задачей в работе с молодежью. Мы все понимаем - от того, как мы сегодня  воспитаем молодое поколение, зависит наша жизнь завтра" и пожелал участникам обсуждения плодотворной работы.  
В ходе работы круглого стола желающие могут проконсультироваться по самым разнообразным вопросам. Например, узнать о правах призывников и родителей у представителя военного комиссариата Тульской области, познакомиться с личным опытом армейской службы солдат и офицеров 106-ой воздушно-десантной дивизии и военной части № 6570.

Ниже приведен полный текст приветственного слова.
Уважаемые участники городского круглого стола «Государство, молодежь, армия»!

Патриотическое воспитание во все времена является актуальной задачей в работе с молодежью. Мы все понимаем - от того, как мы сегодня  воспитаем молодое поколение, зависит наша жизнь завтра.

Чувство патриотизма, любви и преданности Родине всегда было и остается нашей национальной идеей. В последние годы все мы отмечаем подъем патриотического духа жителей нашей страны, повышение престижа Вооруженных Сил Российской Федерации.

Отдельную благодарность за неустанную работу по патриотическому воспитанию молодежи позвольте выразить ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. Молодые ребята, видя вас, загораются идеями патриотизма, начинают верить в торжество справедливости, они берут с вас пример. Все это бесценно! Ваши жизненные принципы и моральные устои, ваши инициативы и пожелания, ваше стремление сделать мир лучше, закладывают основу во всеобщую веру в торжество справедливости и прекрасное будущее страны.

Уверен, сегодняшний круглый стол позволит участникам не только обменяться опытом и почерпнуть новые идеи, но и выработать интересные   решения и формы патриотического воспитания.

Желаю всем плодотворной работы!