Владимир Афонский: Каждый вопрос, с которым земляки обращаются ко мне, очень важен.
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский провел личный прием граждан. В связи с продлением в регионе ряда ограничительных мер по covid-19 прием состоялся с онлайн формате. К парламентарию обратились жители Тулы, Алексина, Узловой и Венева, рабочего поселка Заокский, села Черемухово Кимовского района.

Жителей региона интересовали вопросы увековечивания памяти земляков – героев Великой Отечественной войны, получения разрешений на строительство и регистрации права собственности, обеспечения детей из многодетных семей бесплатным питанием, капитального ремонта тротуаров, работы сберегательного банка России и многие другие.

Владимир Афонский внимательного выслушал каждого обратившегося, в ряде случаев попросил направить ему сканы документов для более детального погружения в вопрос. – Каждый вопрос, с которым земляки обращаются ко мне, очень важен, –  поделился с нами депутат Афонский. – Конечно, есть вопросы, которые носят частный характер, но чаще это системные вопросы, решение которых поможет не только тому гражданину, который обратился в приемную, но и многим другим жителям региона. Они касаются выполнения или приведения в соответствие тех или иных законодательных норм и требований, защиты законных интересов граждан, – пояснил парламентарий. Мы будем тщательно прорабатывать каждое обращение с тем, чтобы найти механизм решения вопросов, с которыми жители Тульской области обратились в ходе приема, – заключил Владимир Афонский.