Владимир Афонский: «Интересы региона – превыше всего!»
На производстве и говорят только о производстве. А еще – об экономическом и кадровом потенциалах региона, инвестициях, перспективах отдать приоритет в школьной программе изучению точных предметов. Конструктивный разговор о промышленном будущем Тульской области завязался на встрече депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского с коллективом предприятия ОАО «Пластик» в Узловой.

– Без инвестиций у экономики нет серьезных шансов расти. При этом сегодня отечественный рынок в целом становится привлекателен для размещения капиталов. Наша задача – еще больше выделиться на этом фоне, дать понять тем, кто готов вкладывать деньги, что Тульская область – самый подходящий для этого вариант. И врио губернатора Алексей Геннадьевич Дюмин не раз говорил о том, что одна из его главных задач, которая, кстати, заложена в программу социально-экономического развития области до 2021 года – это «привести за руку» в регион инвесторов. Лоббирование интересов нашего региона в Госдуме, в том числе и для привлечения как можно большего количества инвестиций – это и моя задача, – подчеркнул Владимир Афонский, который в рейтинге эффективности депутатов Государственной Думы входит в блок лидеров.

В продолжение разговора, сотрудники компании подробно обсудили с Владимиром Игорьевичем реализацию и перспективы проекта свободной экономической зоны «Узловая».

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/vladimir-afonskij-interesy-regiona-prevyshe-vsego/