Владимир Афонский: «И у должников должны быть гарантии»
«Мы с вами долго и плодотворно сотрудничаем. Уверен, что так будет и впредь. Буду признателен за любые ваши инициативы», – обратился к специалистам налоговой инспекции ФНС России № 9 по Тульской области  депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

Хотя на встрече парламентарию было задано немало бытовых вопросов, все же профессиональный интерес взял верх над инспекторами. Налоговики попросили Владимира Игорьевича подробнее рассказать о поправках в закон «о коллекторской деятельности». Депутат пояснил цели и задачи нового документа, отметив, что они заключаются в дополнительных гарантиях для должников.

– Категорически не допускаются  неправомерное причинение вреда должнику или злоупотребление правом взыскания долга. Закон запрещает раскрывать сведения о должнике, долге и его взыскании, в том числе, в Интернете, жилом доме, по месту работы. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность. Коллекторы могут звонить должнику не чаще двух раз в неделю, а встречаться лично – не чаще раза в неделю. Запрещено общаться с должником ночью – в будни дни с 22:00 до 08:00, а в выходные – с 20:00 до 09:00.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/07/vladimir-afonskij-i-u-dolzhnikov-dolzhny-byt-garantii/