Владимир Афонский: «Государство должно обеспечивать равные возможности для всех»
Необычная встреча прошла недавно у депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского. Парламентарий побывал в региональном отделении Всероссийского общества глухих в Туле. Люди, лишенные способности слышать, рассказали парламентарию о проблемах, с которыми сталкиваются в повседневной жизни.

Пусть общество общается с нами на равных – таков был посыл участников встречи, которые отмечали, что им бы доставило особое удовольствие посещение, например, специализированного цирка. Из-за проблем со слухом людям также проблематично заниматься в различных спортивных секциях и кружках. Нередко бывает так, что к более серьезным соревнованиям их попросту не допускают. В то же время, такие люди нуждаются в работе, а приемлемые условия, по словам самих членов Общества, есть только на Тульском патронном заводе.

– Слово «инвалид» для меня неприемлемо. Государство должно обеспечивать равные возможности для всех. Президент поставил задачу о создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, и мы будем ее выполнять, – сказал по итогам встречи Владимир Игорьевич.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/09/vladimir-afonskij-gosudarstvo-dolzhno-obespechivat-ravnye-vozmozhnosti-dlya-vsex/