Владимир Афонский: "Для решения системных вопросов необходимо вырабатывать системный подход"
    Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Игорьевич Афонский провел личный прием граждан в Тульской региональной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Анатольевича Медведева.
    Прием в Туле начался с хорошей новости для инвалида-колясочника Сергея Алексеевича Мальцева из Ефремова. 6 ноября он обратился к Владимиру Афонскому с просьбой о помощи в замене аккумуляторов для инвалидной коляски, которую ему несколько лет назад приобрел коллега по партии - секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Николай Юрьевич Воробьев. - Мы ждали заказанный аккумулятор из Германии почти четыре месяца, - рассказал Владимир Игорьевич. - Наконец, он прибыл в Тулу, и сегодня я передаю его главе города Ефремова Алексею Николаевичу Богатыреву с тем, чтобы он доставил его нашему однопартийцу Сергею Алексеевичу Мальцеву. Алексей Богатырев заверил коллегу, что вручит аккумулятор адресату не позднее завтрашнего утра.
    Римма Ильинична Чижова, проживающая на улице Мориса Тореза в Туле, обратилась по вопросу ремонта аварийного балкона. Владимир Игорьевич принял письменное заявление, чтобы составить обращение в государственную жилищную инспекцию. - Это системная проблема многоквартирных домов, построенных 50-70 лет назад, и нам нужно выработать системный подход к ее решению, - пояснил Владимир Игорьевич.
    Пенсионерка Надежда Гавриловна Баулина рассказала о том, что она несколько лет арендует землю для постройки гаража в девятом гаражном кооперативе Привокзального района и теперь хочет выкупить ее в собственность. Депутат пояснил, что это вопрос местного значения и пригласил юриста для разъяснения юридической процедуры приобретения этой земли и бесплатного юридического сопровождения данной процедуры.
    Председатель общества инвалидов Зареченского района поблагодарила за помощь, оказываемую организации, и пригласила Владимира Игорьевича на областной праздник "Играй гармонь!"
    Для обсуждения путей решения проблемы Михаила Александровича Залуцкого Владимир Игорьевич также пригласил юриста. Ему необходимо урегулировать вопрос реструктуризации задолженности по ипотечному банковскому договору. Решение вопроса взято депутатом на контроль.    
    Александра Ивановича Федорова привело к депутату столкновение с административным барьером в "едином окне". Он оставил депутату ряд документов с тем, чтобы он разобрался в данном вопросе.
     Александр Викторович Фролов, кадровый военный, капитан третьего ранга, преподаватель поддержал идею временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина о создании в Туле Суворовского училища, и выразил готовность стать преподавателем создаваемого учебного заведения.
    Наталья Владимировна Яцкина поделилась своей болью о реорганизации и ремонте детской поликлиники города Новомосковска. По словам заявительницы, сейчас пытаются две наши поликлиники - взрослую и детскую - разместить в единое помещение. "Пожалуйста, помогите нам разрешить этот вопрос: вернуть детям отдельное здание для детской поликлиники, а "взрослую" поликлинику вывести в отдельное здание. Владимир Игорьевич принял письменное обращение и предложил Наталье Владимировне встретиться 11 марта в Новомосковске и посмотреть ситуацию на месте.