Владимир Афонский: Для меня этот завод родной
В преддверии дня металлурга депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский поздравил коллектив ПАО «Косогорский металлургический завод» с профессиональным праздником.

– Для меня этот завод родной, здесь работал мой дед и мой отец, именно здесь начинался и мой трудовой путь, – рассказал Владимир Афонский. – Каждый раз, когда я прихожу на завод, я, как будто попадаю в атмосферу одного из моих любимых советских фильмов – «Весна на Заречной улице».  Сегодня мы вновь своими глазами увидели плавку чугуна. Сколько раз видел этот процесс и никак не могу привыкнуть. Здесь и завораживающая красота, и невероятно высокая температура, и тяжелый труд сильных и мужественных людей. Поэтому мне вдвойне приятно передать благодарственные письма и подарки лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Земляки» сотрудникам предприятия, – подчеркнул парламентарий.

В нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуации было принято решение не организовывать традиционных торжеств, награды заслуженным мастерам своего дела Александру Клюеву, Сергею Ермакову, Евгению Казакову, Артуру Суфиярову, Алексею Михайлову, Валерию Зудину, Александру Соскову, Вячеславу Аленичеву, Валентине Песиковой и Игорю Афанасьеву вручил директор по управлению персоналом ПАО «КМЗ» Юрий Моисеев.