В.Афонский:"Наш город должен стать центром притяжения!"

С 27 по 29 июня в Туле пройдет Чемпионат Центрального Федерального округа по пляжному волейболу. В рамках чемпионата будут проведены соревнования среди мужских и женских команд, Первенство Центрального Федерального округа среди студентов и полуфинал Первенства России — Первенства ЦФО среди юношей и девушек 1996-1998 и 1999-2000 г. р.

Этап чемпионата ЦФО пройдёт в этом году в Туле во многом благодаря личной инициативе Антона Агеева, главы администрации Ленинского района, а также Владимира Афонского, депутата Государственной думы РФ. Как прокомментировал Владимир, наш город должен стать центром притяжения, а пляжный волейбол - интересный вид спорта, который привлекает не только спортсменов, но и болельщиков. Также, по словам Владимира Афонского, планируется пригласить минимум две команды из Крыма и Севастополя: чтобы они приняли участие в турнире, вне конкурса.

Чемпионат пройдет с 27 по 29 июня в Ленинском районе, на пляже карьера в поселке Барсуки на четырёх игровых площадках при поддержке администрации Ленинского района и информационной поддержке радиостанции «Европа Плюс» — Тула.