В Туле стартовал Открытый Кубок по художественной гимнастике
Вчера в Туле в Центре художественной гимнастики при поддержке Комитета по спорту Тульской области и Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» стартовал пятый Открытый кубок Тульской городской федерации по художественной гимнастике. Порядка 400 спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга, Евпатории, Костромы, Орла, Калуги, Обнинска, Тулы и других городов России съехались, чтобы показать свое мастерство и поспорить за право подняться на пьедестал почета.

Программа межрегионального турнира включает выступления гимнасток от 6 до 17 лет в индивидуальном зачете и групповых упражнениях.

В открытии соревнований приняла участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева. Обращаясь с приветственным словом к организаторам, спортсменам и гостям оружейной столицы, мэр отметила, что тульская школа гимнастики всегда отличалась высоким уровнем подготовки спортсменов и выразила уверенность, что для многих гимнасток межрегиональный турнир станет одним из важных стартов на пути к будущим победам, и пожелала всем здоровья, высоких результатов и отличного настроения.

После приветствия состоялась церемония награждения победителей младшего разряда в личном первенстве и групповых упражнениях. Завершатся соревнования 12 октября.