В Туле прошли соревнования по стритболу
Второй год подряд тульский медиахолдинг "Медиа Траст" проводит в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова уникальный турнир по уличному баскетболу "STREET71". 22 августа, в День Российского флага, здесь собралось 280 участников из различных городов Российской Федерации. Туляков и гостей города поприветствовал депутат Государственной Думы Владимир Афонский:
- Мы с вами болеем спортом, поддерживаем и формируем здоровой образ жизни настоящего и будущего поколений. У спортсменов и поклонников баскетбола сегодня есть уникальная возможность проявить себя в командных и личных соревнованиях. Желаю вам интересной игры, чистой победы и успеха, а компании "Медиа Траст" успеха в таких прекрасных спортивных начинаниях, как этот турнир!

Соревнования проходили в категориях: 3х3 - юноши 15-18 лет, 3х3 - мужчины 19+, 3х3х - девушки 16+ и турнир 1х1. Спортсмены представляли  Тулу и Тульскую область, Москву и Московскую область, Нижний Новгород и Нижегородскую область  и  Ярославль. Серебряный призер игр "один на один" Сергей получил специальный приз от Владимира Афонского - полет на тепловом аэростате. Туляк отправился в небо вместе со своей женой Еленой: - Мы не ожидали, что так интересно проведем сегодняшний вечер. Увидеть Тулу с высоты хотя бы раз должен каждый житель. У нас очень красивый город!

фотоматериал Варвары Труновой и Сергея Глаголева: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=73