В Туле прошла спартакиада территориального общественного самоуправления
Дартс, домино, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, семейная эстафета и бочча – эти спортивные дисциплины стали частью спартакиады территориального общественного самоуправления. На центральном стадионе «Арсенал» собрались 37 команд, сформированных из активистов городских ТОСов Тулы.

Самых активных и спортивных туляков приветствовали депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, мэр областного центра Юрий Цкипури, заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев и руководитель аппарата администрации города Наталья Хамешина.

– Замечательно, что в вас сильна любовь к спорту, - подчеркнул в приветственном слове Владимир Афонский. - Спорт – это неотъемлемая часть и моей жизни и я буду болеть сегодня за всех вас! Пусть победит сильнейший, а проигравших сегодня точно не будет! – обратился к участникам депутат.

Напомним, на территории муниципального образования работают 97 председателей ТОС, 465 старших по улицам, 1420 старших по домам, 130 старост населенных пунктов. Всего в этой сфере на общественных началах трудится более 2000 тысяч туляков.

Члены ТОС активно занимаются вопросами благоустройства дворовых территорий, оборудования детских игровых и спортивных площадок.

По материалам:
http://newstula.ru/fn_193670.html