В Туле прошел спортивный марафон
Легкая атлетика, прыжки в длину с места и через скакалку, дартс, метание гранаты, рывок гири, «Веселые старты» – все эти состязания стали составляющими городского этапа «Спортивного марафона».

Проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни и снижение сердечно-сосудистых заболеваний, реализуется уже второй год при поддержке регионального отделения «Единой России».

На стадионе «Арсенал» в Туле 3 сентября собралась 21 команда. Участников «Спортивного марафона» приветствовал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

– Я очень рад, что это спортивное событие уже можно назвать традиционным. Приятно видеть так много активных земляков, которые с удовольствием принимают участие в спортивных соревнованиях. Вы подаете пример как взрослым, так и молодежи. Проект «Спортивный марафон», который реализуется в Туле при поддержке «Единой России», объединил сотни людей с активной жизненной позицией. Людей, выбирающих здоровый образ жизни. Такие проекты формируют будущее области и страны в целом. Здоровое будущее! Хочу выразить всем вам - и организаторам, и участникам, и зрителям - свою огромную благодарность, – обратился к спортсменам Владимир Афонский. - Уверен, что сегодня у вас будет много позитивных эмоций!

По материалам:
http://newstula.ru/fn_195114.html