В рамках федерального проекта «Доверяй, играя»
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Ленинский состоялся матч по мини-футболу, в которой приняли участие волонтеры Тульской области и игроки ветеранского клуба «Фаворит», в рамках федерального проекта «Доверяй, играя».

В 2018 году в рамках реализации Года добровольца (волонтера) в России, с целью повышения уровня взаимодействия между органами власти и добровольческими сообществами Ассоциация волонтерских центров совместно с Общественной палатой Российской Федерации инициировала новый проект «Доверяй, играя». Проект представляет собой серию товарищеских матчей командных видов спорта, организованных между командами волонтеров и представителями органов власти, а также неформальное общение по итогам спортивного мероприятия.

Юлия Вепринцева, министр молодежной политики Тульской области, открыла мероприятие, пожелав участникам соревнования хорошей и честной игры. Юлия Владимировна отметила, что командная спортивная игра позволит объединить представителей власти и активистов, сформировать позитивную ассоциацию от взаимодействия друг с другом.

В футбольном матче приняли участие: активные волонтеры Тульской области, а за команду «Фаворит» выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Афонский, глава муниципального образования города Тулы Юрий Цкипури, директор департамента охотничего хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Королев, глава муниципального образования Узловский район Николай Терехов, а также представители бизнес сообщества и ветераны органов Госбезопасности.

Игра прошла на позитивной ноте и со спортивным настроем обеих команд. Матч закончился боевой ничьей 7:7. Лучшим бомбардиром игры стал глава муниципального образования города Тулы Юрий Цкипури, забивший 5 мячей.

По окончании мероприятия волонтеры имели уникальную возможность пообщаться с представителями органов власти в неформальной обстановке и обсудить актуальные вопросы развития молодежной политики.

По материалам:
http://www.znamyuzl.ru/news/v-ramkakh-fede%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83%D1%83ralnogo-proekta-/