В Кимовске завершился традиционный турнир по футболу на снегу
Любители спорта кимовского района давно привыкли, что футбольный сезон в нашем городе стартует сразу же после новогодних праздников. Многие уже в предвкушении новых футбольных баталий, забитых голов и домашних побед любимых команд. Конечно,  всё это будет и всё это мы сможем увидеть и пережить. Но сегодня всё внимание приковано к главным финалам зимнего турнира по мини-футболу на призы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Владимира Игорьевича Афонского и МО ВПП "Единая Россия" Кимовского района.  Владимир Афонский и Тульский благотворительный фонд Афонского "Земляки" уже на протяжении трех лет поддерживают проведение турнира, предоставляя призовой фонд  для победителей турнира.  

Говорить об уровне матча, в котором встречаются команды, прошедшие сито группового раунда, победившие в напряжённых играх серии плей-офф, лишний раз не стоит. Кто станет обладателем главного зимнего трофея команды: "ФОК" или "ЖБИ" единого мнения у болельщиков и специалистов не было. Предсказать результат матча мог, пожалуй, лишь известный в футбольном мире осьминог Пауль. Но он умер. А вот то, что это будет новый чемпион, вне зависимости от исхода матча – свершившийся факт. Многолетний победитель всех футбольных турниров кимовского района, команда "КЗМ" не смогла пробиться в финал, и последний игровой день открывала матчем за 3-4 место с командой "Куликово Поле" из Куркино.

Параллельно на второй игровой площадке команды "СХТ" и "Дружина" боролись за малый кубок. И действительно боролись! В основное время команды, забив по голу друг другу, победителя не выявили. Дело дошло до послематчевых штрафных ударов, в которых чуть точнее и удачливее были футболисты "СХТ".

А вот ребят из команды "Куликово Поле" сегодня можно было пожалеть. "КЗМ", после досадной осечки в полуфинале, словно большой русский зверь, "смял" противника. К чести многолетнего обладателя зимнего кубка, команда смогла собраться и провести яркий, комбинационный и результативный поединок. Девять безответных голов в ворота футболистов из Куркино определили команду, занявшую третье место.  

Итак,  большой финал за главный кубок. Пожалуй, "ФОК" можно было бы назвать фаворитом в предстоящем противостоянии с "ЖБИ". Хотя нет сомнений, что обе команды подошли к финалу в своей лучшей форме и, что самое главное, с максимальным эмоциональным настроем. Роман Жариков, выступающий в этом сезоне за"2ФОК" забивает быстрый гол в ворота "ЖБИ". Но удержать победный результат "физкультурникам" не удалось. Усилиями темнокожего легионера Зеда, "ЖБИ" сравнивает счёт. Судья уже поглядывал на секундомер, а на кромке поля болельщики начали поговаривать о серии послематчевых штрафных ударов, когда под занавес матча дальним ударом Владислав Рыбин вывел "ФОК" вперёд. 2 – 1.

В торжественном награждении победителей и призёров приняли участия: депутат Тульской областной Думы, заместитель секретаря  местного отделения партии "Единая Россия" Анатолий Павлович Судариков, глава МО город Кимовск  Кимовского района,  заместитель секретаря  местного отделения партии "Единая Россия" Валерий Александрович Викторов, депутат Собрания город Кимовск Кимовского района, заместитель секретаря  местного отделения партии "Единая Россия"  Марина Валерьевна Белькова, депутат Собрания город Кимовск Кимовского района, член фракции партии "Единая Россия"  Виктор Владимирович Юров и руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Анна Викторовна Голованова.

Помимо главных призов, доставшихся победителям, Анатолий Павлович Судариков учредил личные призы лучшим футболистам. По мнению организационного комитета турнира ими стали: лучший вратарь турнира - Артамонов Егор (ЖБИ) Лучший нападающий турнира - Соколов Спартак (ФОК) Лучший игрок турнира - Рыбин Владислав (ФОК).

Специальный приз "За волю к победе", учредителем которого стала Марина Валерьевна Белькова, достался команде "Куликово Поле" (Куркино). Марина Валерьевна постоянный учредитель призов ежегодного мини-турнира.

В морозный день все желающие могли согреться горячим чаем и булочками. Все это было предоставлено членом местного политического совета партии "Единая Россия" Игорем Семеновичем Павликовым.