Узловая: Самый сказочный, волшебный бал
Вот и позади школьные уроки и экзамены, впереди многоликая и разнообразная жизнь. В радостном и приподнятом настроении выпускники 2016 года прошествовали по главной улице города, сопровождаемые малышами. Они выстроились красочной шеренгой на пешеходной зоне у Свиридовского пруда, и грянул бал, высокий бал под звуки нестареющего школьного вальса. Со слезами на глазах смотрели на своих повзрослевших детей родители, не скрывали радостных улыбок учителя и руководители образовательных учреждений. Районный форум «Выпускник – 2016» продолжил многолетнюю традицию, собрав в этот летний солнечный день множество зрителей.

Радостно приветствовали героев дня депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский, глава Узловского района и города Узловая Марина Карташова, глава районной администрации Николай Терехов, депутат Тульской областной думы Екатерина Толстая, руководитель аппарата администрации Елена Трегубова, заместитель главы администрации Ольга Белёвцева.

Первыми на сцену вышли медалисты. Своим трудом высоких результатов добились 26 выпускников. Они получили награду «За особые успехи в учёбе». Среди них и две девушки, получившие 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Их сменили призёры предметных олимпиад разного уровня. 20 узловских школьников своим усердием, любознательностью и кропотливым трудом проложили дорогу к успеху. Под звуки фанфар встречали победителей в номинациях «Творчество», «Лидер», «Чемпионы».

«Совсем недавно ребята вы робкими шагами пришли в первый класс, а сегодня вы уже выпускники. Все дороги перед вами открыты, все пути. Я уверен, что у наших детей все получится, успех зависит от целеустремлённости, находчивости, умелости. Помните, что вы – это будущее Тульской земли. Вы гордость России. С праздником вас, дорогие выпускники!», — обратился к ребятам депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский.

Прощаясь со школой, гордость земли узловской (лучшие из лучших учеников) дали обещание не забывать малую родину – животворящий источник, из которого можно черпать силы и вдохновение. Сделали они это в оригинальной форме, в стиле рэпа. А потом был салют и фотографии на память. В добрый путь, выпускники – 2016!

Светлана Гусева, фото автора


http://tulasmi.ru/news/234442#.V29V3jXz-nU