Центр притяжения
Комфортная жизнь – это не только газ, вода, электричество и дороги, это возможность заниматься спортом и посещать интересные события, обмениваться опытом творчества и создавать культурные ценности. Не в последнюю очередь, это возможность читать не только полюбившиеся с детства, но и совершенно новые, современные книги, которые совсем еще недавно были рукописями.

Такую возможность жителям области предоставляет Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки», который по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского с 2017 года реализует проект «Книги – детям».  

– Библиотеки, особенно сельские, в последнее время снова стали центром притяжения и для детей, и для взрослых, ведь по-настоящему хорошие книги в жизни человека заменить сложно, – рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. – И мы на самом деле, очень рады, что наши земляки снова стали читать книги.

А читателей и библиотекарей радует подход фонда к такому непростому делу, как формирование библиотечных фондов, ведь в каждую библиотеку подбирается уникальный комплект книг, заказанных самими читателями.

В Централизованную библиотечную систему муниципального округа Донской книги от благотворительного фонда привезли член общественной палаты Тульской области Елена Гребнева и руководитель исполкома партии «Единая Россия» в Донском Наталья Агафонова.

– Большая благодарность Владимиру Игоревичу за ежегодное обновление библиотечного фонда районных и сельских библиотек, – поделилась с нами Елена Олеговна. – Для деток гораздо легче и проще воспринимать информацию вне учебного периода, а из этих книг они смогут узнать много нового, интересного и полезного.  

По традиции, новые книги в библиотеки «Земляки» отправляют в библиотеки в преддверии школьных каникул и нового учебного года. Так что, новое книжное поступление не заставит себя долго ждать.