Спортивный марафон – 2018
Шесть команд  вышли на старт открытой Спартакиады трудовых коллективов и общественных организаций в Кимовске «Спортивный марафон – 2018».
Участников приветствовали генерал-майор, почетный гражданин Кимовского района Владимир Карпинский, глава МО город Кимовск Валерий Викторов, председатель комитета по социальным вопросам АМО Кимовский район Светлана  Витютнева, и руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Анна Голованова.
От имени депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» Игорю Павликову, Валерию Викторову и Анне Головановой были вручены благодарности и памятные подарки.
Спортсмены из  "Молодой гвардии", АО "КРЭМЗ", муниципальных образований Кимовский район, Епифанское, Новольвовское и учреждений образования вышли на площадки и в сектора обновленного городского стадиона. Организатором летнего турнира стал отдел культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта при поддержке местного отделения партии "Единая Россия".
Оргкомитет спартакиады включил в программу соревнований  прыжки в длину с места и с разбега, наклоны вперёд из положения стоя, поднимание гири (мужчины), поднимание туловища (женщины), метание гранаты, бег на 60 метров, стрельбу, эстафету и перетягивание каната. Критерий для участия в спартакиаде прост: на старт могли выходить кимовчане,  достигшие 18 лет, работающие на предприятии или члены их семей.
В этом году организаторы решили добавить в турнир по стрельбе из пневматической винтовки элемента зрелищности. По решению оргкомитета привычные спортивные мишени для этого времени года, заменили на биатлонные. По традиции открывали  спартакиаду забеги на 60 метров. Самая короткая дистанция, но именно после её прохождения участники и присутствующие болельщики смогли погрузиться  в соревновательную атмосферу и понять, что "Спортивный марафон- 2018" стартовал!
Судьи справились со своей задачей и подвели итоги прошедшей спартакиады.
В общекомандном  зачёте в легкоатлетических видах соревнований  1 место  заняла команда " Молодая гвардия",  2 место - АО "КРЭМЗ", 3 место - АМО Кимовский район.
В эстафете 4х100  у мужчины победу одержала команда  спортсмены "Молодой гвардии",  2 место - АО "КРЭМЗ", 3 место - АМО Кимовский район. У девушек также первенствовали молодогвардейцы, второй результат показали легкоатлетки  АМО Кимовский район, третий результат у   команды образования. В общекомандном зачете по стрельбе: 1 место - АМО Кимовский район, 2 место - Молодая Гвардия и команда образования. В перетягивании каната победила команда  АО "КРЭМЗ", 2 место  заняла Молодая гвардия, 3 место - МО Новольвовское.  В  общекомандном зачёте Спартакиады: 1 место заняла команда " Молодая Гвардия", второе место - АО "КРЭМЗ", 3 место - АМО Кимовский район.