Сила в единстве, в здоровье нации и в уверенном взгляде в будущее!
В Международный день борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом в Туле состоялась масштабная акция "Мы за здоровый образ жизни!".
Школьники и студенты, пешеходы и велосипедисты, люди старшего возраста и мамы с детьми пришли в центральный парк, чтобы подтвердить курс на спорт и здоровье. На площади около фонтана все желающие могли измерить насыщенность крови кислородом, сделать электрокардиограмму, исследовать объем легких и получить консультацию медиков. Самые маленькие радовались мыльным пузырям, подростки играли в настольный футбол и хоккей, катались на велосипедах.
Перед гостями форума выступили президент Российской антинаркотической лиги Евгений Брюн, министр здравоохранения региона Ольга Аванесян, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский и глава Тулы, региональный руководитель партийного проекта "Здоровое сердце" Юрий Цкипури.
– Мы с вами знаем лекарство от наркомании и алкоголизма — это спорт, это здоровый образ жизни! Это цели, которые мы перед собой ставим и добиваемся их ради наших близких, нашего будущего, — с такими словами обратился к землякам Владимир Афонский. — Уверен, что физическая культура и спорт — залог успеха каждого из нас! Призываю вас быть всегда вместе и своим примером доказывать и показывать, что мы знаем, как бороться с чумой нашего века. Сила в единстве, в здоровье нации и в уверенном взгляде в будущее!