5 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Владимира Груздева  и депутата Государственной Думы Владимира Афонского. Во встрече приняли участие  заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, министр внутренней политики и развития  местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев.

Владимир Афонский представил главе региона отчет о работе в период весенней сессии, отметив наиболее важные законопроекты, которые были приняты парламентариями. Владимир Игорьевич  выступил с предложением  о проведении  выездного заседания комитета ГД по вопросам собственности в Тульской области с участием представителей Правительства Тульской области, муниципалитетов и бизнес-сообщества для обсуждения реализации Федерального закона «О государственно-частном и муниципально-частном партнерстве», а также выездного заседания комиссии по информационной политике Парламентского Собрания Союза Белоруси и России. Оба предложения были поддержаны Губернатором.

Далее участники встречи обсудили вопросы подготовки к выборам в Государственную Думу в 2016 году, инвестиционную привлекательность региона, ситуацию с "чернобыльскими" выплатами, акцентировав внимание на работе Правительства Тульской области по участию в федеральных целевых программах.