4 сентября выездной прием граждан депутат Государственной Думы Владимир Афонский провел в поселке Арсеньево.

В общении с жителями принял участие заместитель главы администрации муниципального образования Арсеньевский район Александр Мельников. Одним из первых в ходе приема был рассмотрен вопрос о ремонте  дороги в селе Меркулово Арсеньевского района. По словам заявителей, предыдущие обращения, в том числе в прокуратуру, не смогли решить данную проблему полностью. В текущем году отремонтирована только часть  дорожного полотна, длиной 4,5 км, а более разрушенный участок так и остался без изменений. Владимир Афонский, обсудив проблему с заявительницей, попросил предоставить документы по ремонту и фотографии дороги для проработки вариантов решения вопроса совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.
В селе Меркулово по улице Школьная  остро стоит проблема с водоснабжением. По ряду причин бесхозяйный водопровод нельзя отремонтировать. Владимир Афонский предложил произвести необходимые работы путем вступления в программу "Народный бюджет", как только водопровод  будет оформлен в собственность. Также в ходе приема также обсуждалась эффективность использования объектов федеральной собственности, а именно спортивного зала в отделении полиции  Арсеньевского района.  По всем обращениям в самые короткие сроки будут составлены запросы в соответствующие инстанции для подготовки ответов заявителям.

По итогам выездного приема граждан депутат Государственный Думы Владимир Афонский провел рабочую встречу с главами муниципальных образований Арсеньевского района, в которой приняли участие главы муниципальных образований Арсеньевский район Петр Андреев, Манаенское - Олег Шибалов и Астаповское  - Сергей Чечеткин.
Владимир Афонский обсудил с коллегами возможности решения заявленных гражданами проблем, инвестиционную  привлекательность района, а также правоприменительную практику федеральных законов "О государственно-частном партнерстве и  муниципально-частном партнерстве в РФ" и  «О несостоятельности (банкротстве)" в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника", и пригласил представителей малого и среднего бизнеса на круглый стол "Обсуждение механизмов реализации и правоприменительной практики федеральных законов", который состоится в Суворове в конце сентября.
В свою очередь, главы муниципальных образований выступили с предложением о внесении ряда изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" - сформированные инициативы будут направлены Владимиру Афонскому для инициирования соответствующих поправок.  

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=79