Право на труд и право на отдых
Законодательство о труде и отдыхе стало темой программы "Беседка" на радио "России". Ведущие программы Николай Лиханов и Алексей Соколов пригласили в студию депутата государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского.

Какие права в области труда и отдыха гарантирует Конституция, как можно переехать на работу в другой регион и какие меры поддержки окажет государство, почему невозможно уволить неугодного подчиненного, какие категории граждан пользуются особой защитой государства, что делать, если работодатель задерживает зарплату. На эти и другие вопросы в прямом эфире отвечал Владимир Игорьевич.
- Конечно, туляков волнуют не только вопросы законодательства о труде, в эфир звонили люди по вопросам уборки улиц, сохранения жилого фонда, переселения из ветхого и аварийного жилья, - рассказал депутат после эфира. - Все обращения я возьму на контроль и обязательно отвечу всем, кто оставил в редакции свои телефоны.

7 мая на канале ГТРК-Тула выйдет телевизионная программа "Право выбора", посвященная вопросам законодательной защиты прав на труд и отдых.