Основа выбора
По словам Владимира Афонского, предварительные выборы - это основа качественного выбора кандидатов для формирования партийного списка на выборах в Государственную Думу: - Наша цель сделать процесс подготовки к предвыборной кампании максимально открытым, и праймериз, как нельзя лучше, решает эту задачу.

Депутат Госдумы, член Президиума Регионального политсовета "Единой России" Владимир Афонский предоставил в Региональный оргкомитет необходимый пакет документов для участия в предварительном партийном голосовании по выдвижению кандидатов на выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Как рассказал Владимир Игорьевич, принять участие в "праймериз" в качестве кандидата могут все желающие - члены партии "Единая Россия" и беспартийные. Важно, чтобы у кандидатов не было судимости и они были готовы к конструктивной работе на благо жителей области и Тульской России в целом. Для помощи потенциальным участникам "Праймериз" партия запустила проект "Кандидат", цель которого познакомить всех желающих с основами избирательного процесса, базовыми принципами агитации и участия в дебатах, работе со средствами массовой информации.

Сама процедура предварительного голосования будет открытой на всех ее этапах.  Участков  для голосования планируется меньше, чем в сентябре, но они будут расположены там же, где и на основных выборах. Отбор кандидатов и для партийного списка, и для выдвижения в одномандатных избирательных округах, будет происходить по итогам праймериз, которые пройдут во всех регионах одновременно - 22 мая 2016 года.