На праймериз «Единой России» в Тульской области лидером стал Николай Макаровец
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв подвёл предварительные итоги предварительного голосования. Об этом сообщает портал МедиаЦФО.
На сегодняшний день обработаны 100 процентов бюллетеней, и по уточнённым данным явка в день голосования в среднем по области составила 9,89% от общего числа избирателей. Этот показатель выше среднего по стране.
В одномандатных округах явка такова: по 183-му Тульскому округу — 10,46%, по 184-му Новомосковскому чуть ниже — 9,27%.
На счётных участках области процедура голосования прошла без нарушений и нареканий со стороны наблюдателей.
– Это стало возможно благодаря активной работе регионального оргкомитета и всех наших партийцев, задействованных в организации избирательного процесса. Ещё раз хочу поблагодарить всех за ответственную работу, дисциплину, бдительность и, конечно, в целом за тот огромный труд, который предшествовал дню 22 мая, — сказал Николай Воробьёв.
Напомним, всего в регионе было зарегистрировано 35 участников голосования. Каждый кандидат мог выдвигаться одновременно и по федеральному списку, и по одномандатному округу. По предварительным итогам партийного голосования, 22 мая лидерами народного отбора по общефедеральному списку стали:
Макаровец Николай Александрович — 62,18%
Толстая Екатерина Александровна — 59,28%
Воробьев Николай Юрьевич — 53,51%
Афонский Владимир Игорьевич — 48,58%
Петрунин Николай Юрьевич — 38,59%
Пилюс Наталия Николаевна — 37,21%
Вепринцева Юлия Владимировна — 34%
По 183-му одномандатному округу первое место в народном рейтинге занял: Дзюба Виктор Викторович — 51,74%.
По 184-му округу лидирует Афонский Владимир Игорьевич — 54,29%.
Объявленные итоги носят предварительный характер, так как ещё предстоит утверждение результатов федеральным оргкомитетом 27 мая. Окончательные списки кандидатов от партии на предстоящих 18 сентября выборах в Государственную Думу будут определены по итогам Съезда «Единой России» в конце июня.

источник: https://myslo.ru/news/politics/2016-05-25-na-praymeriz-edinoy-rossii-v-tulskoy-oblasti-liderom-stal-nikolay-makarovets