Мы очень благодарны Владимиру Афонскому!
Активисты отделения Союза пенсионеров Пролетарского района города Тулы посетили Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации – Патриарший собор во имя Воскресения Христова.

Строительство храма и музейного комплекса было завершено 9 мая 2020 года. Он посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах и расположен в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.

– Просто необыкновенно! Прекрасный храм! Грандиозное здание! Сколько труда, сколько души вложено в него, словами не передать…, – поделилась впечатлениями Галина Шаповалова. – А музей «Дорога памяти» – 1418 шагов – проходишь всю войну, просто кровь в жилах стынет. Сколько героизма, сколько терпения у нашего народа! Нам все очень понравилось – и музей, и автобус, и водитель прекрасный. Все в восторге! Все на таком подъеме! Мы очень благодарны Владимиру Игорьевичу Афонскому и благотворительному фонду «Земляки» за возможность все это увидеть.

– Всегда рад поддержать инициативы земляков, – прокомментировал событие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. – Горжусь тем, что знаком с такими активными и позитивными людьми. Уверен, что представители старшего поколения обязательно должны быть включены в активную жизнь: путешествовать, общаться, узнавать что-то новое, жить насыщенной, полной жизнью, – подчеркнул парламентарий.