"Косогорским веснушкам - 6 лет"
31 марта в ДК «Косогорец» п. Косая Гора г. Тулы при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Афонского прошел фестиваль детского творчества  «Косогорские Веснушки – 2015».
В этом году уникальный проект, направленный  на поддержку и развитие детского творчества, объединил более двухсот участников из восьми дошкольных учреждений города Тулы. Они состязались в пяти номинациях конкурсной программы: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Художественное слово» и «Прикладное творчество».
К юным дарованиям, их родителям и руководителям дошкольных учреждений – участников фестиваля с приветственным словом обратился депутат Государственной Думы Владимир Афонский: - Вот уже в шестой раз весной мы встречаемся с вами в гостеприимном ДК «Косогорец». Приятно видеть, что с каждым годом возрастает число участников фестиваля, появляются новые номинации, позволяющие открывать новые грани талантов наших детей.
Перед началом фестивального гала-концерта члены жюри оценили выставку, на которой были представлены работы воспитанников детских садов в номинации «Прикладное творчество».А в завершении творческой программы победители были награждены дипломами и ценными призами, и все участники получили благодарственные письма и памятные подарки.
В завершении Владимир Афонский обратился к педагогическим коллективам дошкольных учреждений, он поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке к фестивалю за активную творческую работу, необычные художественные решения и огромный заряд позитива, который подарили номера юных артистов.
В заключении стоит отметить, что самому маленькому участнику гала-концерта всего три года. Несмотря на свой столь юный возраст, он прекрасно исполнил музыкальную пьесу на фортепиано.

Фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=52