Комментарии к Посланию губернатора
Сегодня губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин подвел промежуточные итоги реализации программы социально-экономического развития «Тульская область – земля силы и талантов». Серьезное место в этой программе занимали и занимают вопросы мостового и дорожного строительства. С 2016 по 2019 году построено и реконструировано более 1800 километров дорог, на региональные средства построено 7 мостов, к осени 2020 года будут завершены работы по строительству второй очереди Восточного обвода в Туле.

Для жителей региона, для всех нас крайне важно, что к решению задач​ по организации транспортной доступности и безопасности дорожного движения Алексей Геннадьевич привлекает все возможные ресурсы. Как пример – в результате плодотворного сотрудничества с Министерством обороны по инициативе губернатора построено девять мостов в разных районах области.

Отрадно отметить, что Тульская область с 2018 года является одним из лидеров в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Только в текущем году в рамках проекта​ отремонтировано более 198 км дорог​ – более 150​ км автомобильных дорог регионального​ значения и 44 км местных дорог в муниципальных образованиях Тульской области.​ Порядка​ 200 км строительства и реконструкции автодорог​ запланировано на следующий год. Развитие автодорожной сети очень важно и для экономического развития региона в целом, и для каждого жителя в частности. Как справедливо подчеркнул Алексей Геннадьевич, необходимо,чтобы люди видели и чувствовали позитивные изменения уже сегодня.

Заместитель председателя комитета ГД ФС РФ, федеральный координатор проекта "Единой России" "Безопасные дороги" Владимир Афонский