Кимовчане обратились на прием к депутату Государственной Думы
2 сентября в приемной Правительства Тульской области в Кимовском районе выездной прием граждан провел депутат Государственной Думы Владимир Афонский. В приеме приняли участие глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов, заместитель главы администрации Олег Михайлин и руководитель местного исполнительного комитета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Анна Голованова.

Татьяна Ванина, которая и ранее неоднократно обращалась к депутату,  попросила предоставить данные о расчете ее пенсии, и учесть стаж во время учебы в ВУЗе при расчете суммы валоризации пенсии. Владимир Афонский представит заявительнице ответ по механизму формирования ее пенсии, а также уточнит возможность учета доплаты по валоризации к пенсии.
Татьяна Дубс обратилась с просьбой оказать содействие по переселению из ветхого жилья, находящегося на балансе муниципалитета. Поскольку ее заявка была подана после января 2012 года, она не попадает в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. По поручению Владимира Афонского  в ближайшие  дни ей будет оказана юридическая консультация. Для решения вопроса по газификации деревень Мызовка и Задонщино Епифанского муниципального образования депутат направил запрос по включению данной территории в программу развития села.
Журавлева Александра обратилась с просьбой по разъяснению тарифов на отопление для жителей с АОГВ и без него, для проработки вопроса Владимир Афонский поведет встречу с председателем комитета по тарифам Дмитрием Васиным и сообщит результаты заявителю.
Тамара Керченкова попросила проверить подлинность протоколов собрания жильцов дома 15 по улице Бессолова  по избранию управляющей компании и составления списка ее работ. В данном направлении Владимир Афонский осуществит проверку совместно с органами УМВД РФ по Тульской области. Также по инициативе Эдуарда Фролова осенью этого года будет проведен конкурс по выбору новой управляющей компании в данном доме.
Валентина Анчарова получила  консультацию по вопросу строительства очистных сооружений в поселке Сельхозтехника города Кимовск. Коллектив жителей дома 19 б по улице Лермонтова составил коллективное письмо обращение к Владимиру Афонскому, и, сразу по окончанию приема, депутат вместе с главой администрации выехали по данному адресу и для совместного решения с жителями накопившихся проблем. На месте удалось решить вопрос о восстановлении освещения улицы, о засыпке щебнем дороги к школе, также было принято решение о совместном субботнике по благоустройству придомовой территории.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=78

видеоматериал: http://www.youtube.com/watch?v=Y5CXzNbAKfQ с 18 минуты