Хорошие книги детям и взрослым
В преддверии Международного дня книгодарения в рамках партийной программы «Культура малой Родины» депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский передал Региональном библиотечно-информационному комплексу 70 уникальных краеведческих изданий регионального издательства «Свамия» для детей и взрослых.

– Все эти книги рассказывают о истории нашей области, отдельных городов и крепостей, о храмах, построенных в нашем регионе, о народных промыслах и традициях, – рассказал Владимир Афонский. – Надеюсь, что они будут интересны и полезны всем, что изучает историю родного края.
    
– Владимир Игорьевич, спасибо Вам за ежегодную поддержку наших библиотек! – обратилась к депутату генеральный директор библиотечного комплекса Юлия Иванова. – Мы очень рады, эти книги именно по краеведению, все они будут направлены, прежде всего, в сельские библиотеки, в том числе, в Каменский район, где сложилась довольно сложная ситуация в библиотечной системе. В ближайшее время мы планируем направить туда новые интересные книги, чтобы порадовать каменских читателей, – подчеркнула Юлия Владимировна.  

В завершении встречи земляки обсудили вопросы сотрудничества Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» и библиотечно-информационного комплекса на 2021 год.