Владимир Афонский провел прием граждан в Алексине 31.01.2020
В завершении региональной недели депутат Государственной Думы Владимир Афонский провел прием граждан в Алексинской приемной партии «Единая Россия».
Жительница Алексина рассказала депутату о сокращении сотрудников и снижении социальной нагрузки завода «Тяжпромарматура», и попросила оказать содействия в развитии градообразующего предприятия и микрорайона «Горушки». Владимир Афонский обещал разобраться в ситуации. В свою очередь, начальник управления администрации района по ГО и ЧС Артур Пепанян рассказал, что на территории микрорайна «Горушки» на 2020 году запланировано асфальтирование дороги от дома №40 от улицы Арматурная до улицы Жаличня, ремонт участка дороги по улицы Арматурная от дома № 3А до примыкания к региональной дороге Алексин-Петрищево (в рамках национального проекта «БКАД»), организация тротуаров в районе МБОУ «СОШ № 5» и от улицы Арматурная до жилых домов на улице Машиностроителей.
Жителя поселка Украинский волнует вопрос приведения дороги к поселку в нормативное состояние. В ноябре прошлого года там проводилась отсыпка части дороги щебнем, на 2020 год автодорога местного значения в поселок Украинский внесена в перечень работ, планируемых к реализации. Депутат попросил начальника управления администрации района по ГО и ЧС обратить особое внимание на обращение жителей и в ближайшее время выехать на место и составить пошаговый план решения данного вопроса.
Еще одну серьезную «дорожную» проблему подняла жительница улицы Машиностроителей. По многочисленным просьбам жителей ГУ ТО «Тулаавтодор» установил на 1-м километре региональной дороги «Алексин-Петрищево» остановочный павильон, но «забыл» организовать к нему пешеходный переход. В результате, получилось, что остановка теперь стоит в «чистое поле» – ни тротуара, ни перехода. Депутат попросил жителей сформулировать пожелания по организации перехода и тротуара и обещал передать их руководству Росавтодора.  
Также депутатом были приняты обращения по оказанию содействия в оформлении прав на недвижимость и пенсии по потере кормильца.