«Дороги находят хозяев»
Об этом депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский сказал на встрече с коллективом предприятия «480 КЖИ», когда ему был задан вопрос о состоянии дорог в Тульской области.
– Еще 5 лет назад около 50 процентов дорог не были ни на чьем балансе, оставаясь, по сути, бесхозными. Сегодня ситуация меняется, дороги ставятся на баланс, включаются в программы плановых ремонтов и реконструкций, – отметил парламентарий.

За время беседы Владимиру Игорьевичу был задан не один десяток вопросов по широкому спектру тем. Спрашивали парламентария и о программе переселения из аварийного жилья. Владимир Афонский ответил, что по объемам переселения Тульская область занимает первое место в ЦФО и седьмое – в России. – По данным регионального Минэкономразвития, до 1 сентября 2017 года будет переселено 16 тысяч 600 человек, проживающих сейчас на более чем 300 тысячах квадратных метров аварийного жилья, – озвучил статистику министерства парламентарий.

Напоследок сотрудники предприятия спросили о том, видит ли власть, в том числе и законодательная, перспективы развития таких компаний как «480 КЖИ».

– Поддержка отечественного производителя – наш приоритет, и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Мы приняли закон о промышленной политике, определивший вектор развития производства в России на ближайшие десятилетия. Приняли поправки в закон об обороте земель сельхозназначения, возвращающие неиспользуемые сейчас пахотные земли в оборот. Поддержали программы импортозамещения. Стране нужно сильное производство и сильное сельское хозяйство, мы вновь должны стать самодостаточными, – заключил Владимир Игоревич.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/dorogi-naxodyat-xozyaev/