Держать удар
Больше 770 тысяч квадратных метров жилья построено в регионе в минувшем году – на треть больше, чем в 2014-ом. Данные были озвучены на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета Тульской области за 2015 год.

Докладывая об исполнении «майских» указов президента, министр регионального Минэкономразвития Григорий Лаврухин напомнил, что до 1 сентября 2017 года будет расселено более 321 тысячи квадратных метров аварийного жилья, переселено 16 тысяч 600 человек.
– По объемам переселения Тульская область занимает I место в ЦФО и седьмое – в России. Большое внимание уделяется обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2015-16 годах предусмотрено приобретение 600 квартир, 109 из которых уже переданы, – Отчитался Лаврухин.
Социальные обязательства государства перед гражданами поставлены во главу угла Программы партии «Единая Россия», принятой накануне на XV Съезде этой политической силы. – Люди являются нашей главной ценностью, а наши главные инвестиции должны быть в человека, – отметил на Съезде лидер партии, премьер-министр страны  Дмитрий Медведев.
Комментируя публичные слушания по исполнению бюджета Тульской области, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский отмечает, что и сама Программа партии основана на майских указах Президента.
– Россия – социальное государство, и наша задача – выполнение всех социальных обязательств перед гражданами и проведение курса на стабильное развитие. И эта работа должна быть подкреплена развитием экономики России, реализацией политики импортозамещения. Мы уверены, что программа «Единой России» позволит стране держать удар, несмотря на внешние вызовы.