Депутат Государственной Думы Владимир Афонский стал помощником Деда Мороза
Сегодня в канун Нового Года в комплексном центре социального обслуживания населения сбылись первые, по-детски наивные мечты мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями.

32 особенных ребенка написали письма Деду Морозу, поделившись с ним своей заветной мечтой. 5-ти летний Ванечка очень попросил Дедушку подарить ему машинку, а Аленка написала, что очень любит музыкальные книги. Сережа научился исполнять барабанную дробь, но у него нет своего барабана, Егор по-настоящему увлекся строительством, правда пока из кубиков и лего... За кого-то из ребят письма написали родители, кто-то старательно вывел печатные буквы сам.

Прочитав все письма, Главный волшебник страны решил обратиться за помощью в приобретении подарков к неравнодушным тулякам. Так депутат Госдумы от Тульской области Владимир Афонский стал помощником Деда Мороза: - Очень рад, что мне удалось подарить детям праздник, - поделился с нами Владимир Игорьевич. - Дети с ограниченными возможностями - особенные, поэтому и подарки для них должны быть особенными. Это не просто машинки, кубики и роботы - все игрушки развивающие, они позволяют развивать мелкую моторику, внимание, память и интеллект. Мне приятно, что все подарки ребятам понравились. Пользуясь случаем поздравляю всех детей и их родителей с Новым Годом! Здоровья Вам, счастья, удачи и пусть все ваши мечты сбудутся!