Депутат Государственной Думы Владимир Афонский провел личный прием граждан в Славном
            В работе с личными обращениями граждан приняли участие глава поселка Николай Владимирович Мельниченко и первый заместитель главы администрации Славного Степан Викторович Соколов.    От имени жителей населенного пункта к депутату обратилась Димитрова Валентина Афанасьевна и Карпушина Анна Васильевна по вопросам возвращения населенного пункта Славный "зараженную чернобыльскую" зону. Она рассказала, что "в то время, когда в нашем населенном пункте была воинская часть, мы были прикреплены к населенному пункту Прилепы (сама часть на карте не была обозначена), у нас была 3 зона "проживание с правом на отселение". Нам выдали "чернобыльские" удостоверения и до 2003 года и компенсировали вред здоровью, причиненный аварией на Чернобыльской АЭС. Вот уже 12 лет мы не получаем никаких льгот. В прошлом году после проведения мониторинга радиационного заражения почвы и воды, наш населенный пункт отнесен к 4 зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, без права на отселение, но с сохранением льгот, в том числе компенсации вреда здоровью, причиненного аварией на Чернобыльской АЭС". В нашем поселке постоянно проживает 1700 жителей".

            Владимир Игорьевич принял письменное обращение граждан, рассказал жителям поселка о тем, какие законопроекты по вопросу "чернобыльских льгот" приняты Государственной Думой в последнее время и обещал разобраться в данном вопросе.

            Также депутат принял заявление от Галины Васильевны Шишкиной с просьбой уточнить на каком основании затягивается возбуждение уголовного дела "о нанесении ее дочери тяжких телесных повреждений".  

            Ветеран органов МВД Валерий Николаевич Климов обратился с вопросом по правоприменительной практике "Закона о ветеранах". По словам Валерия Николаевича действие этого закона распространяется на самого ветерана и членов его семьи в случае, если человек отслужил более 20 лет в органах МВД, а в случае если сотрудник уволен из органов МВД из-за травмы действие закона распространяется только на самого человека.  Владимир Игорьевич внимательно ознакомился с заявлением и пообещал проработать вопрос в профильном комитете Государственной Думы.

            Депутат собрания представителей муниципального образования Славный, член партии "Единая Россия" Мельниченко Надежда Николаевна обсудила с депутатом вопросы народного бюджета и работы партии "Единая Россия".

            Чубова Ирина Леонидовна обратилась с вопросом о действии программы "Жилье для российской семьи" в Тульской области. Владимир Игорьевич дал необходимые разъяснения по данному вопросу.

            Петров Андрей Вячеславович рассказал о ситуации, когда компания из города Тамбова выиграла конкурс Фонда капитального ремонта области на ремонт теплосетей по адресу Славный Мира, дом 2. Компания, выигравшая конкурс, заключила договор субподряда на проведение этих работ с местными жителями и не оплатила работы, в полном объеме выполненные по данному договору. Ситуация длится уже 4 месяца. Депутат внимательно выслушал Андрея Вячеславовича и проконсультировал по вопросу обращения в прокуратору с целью восстановления законных прав граждан и оплаты произведенных по договору работ.

            Родители детей, занимающихся в ФОКе поселка Славный обратились с вопросом ограждения и освещения стадиона, построенного в прошлом году. Утренние тренировки спортивных команд начинаются с 6.30 утра, вечерние тренировки завершаются довольно поздно. При маленьком световом дне зимой резко сокращается возможность занятий для детей. Владимир Игорьевич принял обращение с тем, чтобы помочь разрешить сложившуюся ситуацию.