Депутат Государственной Думы Владимир Афонский посетил Заокский с рабочим визитом
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский вчера посетил поселок Заокский с рабочим визитом.

С директором районной библиотеки имени В.Д. Поленова Валентиной Бадаловой депутат обсудил вопросы формирования библиотечных фондов и подарил библиотеке подборку краеведческих и публицистических изданий, сформированную по заявкам читателей рабочего поселка. Валентина Бадалова, в свою очередь, передала депутату искреннюю признательность от читателей за регулярное приобретение книг для сельских филиалов библиотеки.

– Меры безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, значительно ограничивают работу в регионе, – рассказал Владимир Афонский. –  Многие процессы, в том числе, прием граждан и работа с обращениями, переведены в онлайн. Но поскольку библиотеки работают, а люди ждут книги, мы сочли необходимым их привезти, чтобы в период ограничений у взрослых и юных читателей была бы возможность познакомится с новыми интересными изданиями, – пояснил депутат.

С заместителем главы районной администрации Ульяной Михайловой, главой администрации МО Демидовское Михаилом Вороной и редактором районной газеты «Заокский вестник» Натальей Денисовой парламентарий обсудил жизненно-важные вопросы развития района, а затем поздравил сотрудников редакции – лауреатов проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки». Владимир Игорьевич вручил им благодарственные письма и памятные подарки, пожелав новых творческих успехов, а «Заокскому вестнику» – процветания и долгих лет.