День физкультурника в новом ФОКе
В Венёве на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса отметили День физкультурника. Все желающие могли прийти и осмотреть территорию, узнать, как выглядит ФОК изнутри.
Со словами приветствия к веневцам обратились председатель комитета по спорту и молодёжной политике Тульской области Дмитрий Яковлев, глава АМО Веневский район, Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Жанна Исаченкова, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, волейболистка сборной России Татьяна Кошелева.
В рамках празднования Дня физкультурника от депутата Государственной Думы РФ, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Афонского Жанна Исаченкова вручила благодарственные письма и подарки лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» Сергею Копылову – директору Веневской детско-юношеской спортивной школы, Анатолию Лисенкову – завучу по учебно-воспитательной работе и Константину Митичкину – старшему тренеру-преподавателю Веневской детско-юношеской спортивной школы.
Для зрителей провели показательную тренировку и мастер-класс спортсмены сборной команды Тульской области по волейболу. В рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Спортивный марафон» состоялись соревнования по футболу, баскетболу и настольному теннису. В залах нового комплекса состоялись показательные выступления спортсменов из отделения каратэ и бокса, силовая тренировка на тренажерах с инструкторами, показательная тренировка по шейпингу.